Более 30 протоколов за четыре дня составили полицейские за нарушение самоизоляции

6 апреля 2020

Со 2 апреля по воскресенье в Муравленко полицейские выявили более тридцати нарушителей режима обязательной самоизоляции на территории округа.

На Ямале продлили режим самоизоляции для всех до 30 апреля. Во всех муниципалитетах автономного округа полицейские проводят рейды по выявлению нарушителей постановления. Только в Муравленко за четыре дня сотрудники правоохранительных органов составили 34 протокола.
За нарушение карантинного режима горожанам полагаются денежные штрафы: гражданам — от 15 до 40 тыс. рублей, должностным лицам и предпринимателям — от 50 до 150 тысяч, для юридических лиц — от 200 до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Патрулировать улицы правоохранители будут ежедневно. В ходе рейдов сотрудники полиции проводят профилактические и разъяснительные беседы с горожанами. В основном все реагируют адекватно - предоставляют документы, удостоверяющие личность, и справки о том, что их организация является непрерывно действующей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер