В Ханымее вводится карантин

6 апреля 2020

В Ханымее вводится карантин. На текущий момент на Ямале 12 больных коронавирусной инфекцией.  В ближайшее время центр «Вектор» подтвердит не менее 20 новых случаев. Такое предположение сделал губернатор ЯНАО после заседания оперативного штаба.

«Самое главное, что всех этих людей мы знаем. Мы сами их выявили и изолировали благодаря широкому тестированию. Тестируют по тысяче анализов в день», — заявил Дмитрий Артюхов.

По его словам, Пангоды остаются главным очагом распространения инфекции. Подтвердились положительные пробы у родственников и окружения зараженных. Но расширения этого круга лиц не произошло, значит, карантин работает.

По Ханымею: есть 4 предварительно положительных результата. У всех людей установлен круг контактов, он достаточно широкий. В местах, где находились эти люди, будет проводиться максимальная дезинфекция.

В Салехарде было два человека с сомнительными анализами. Один не подтвердился. Второй — у сотрудника органов внутренних дел — положительный. Сейчас все, кто находился с ним в контакте, помещаются на строгую изоляцию.

Три человека нуждаются в искусственной вентиляции легких. Это два молодых человека из Пангод — они в больнице Надыма. Самый тяжелый случай — у пациентки из Ханымея, которая лечится в Ноябрьске. У нее заболевание проходит на фоне серьезных хронических заболеваний.

Дмитрий Артюхов в очередной раз попросил граждан отнестись серьезно к самоизоляции и с пониманием — к введенным ограничениям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер