За нарушение режима самоизоляции грозит штраф

3 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф. Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции города Муравленко составлено 10 административных протоколов на общую сумму около 150 тысяч рублей.
Полицейские Муравленко патрулируют улицы города, останавливают граждан и проверяют документы. В регионе действует режим самоизоляции, соблюдать который неукоснительно должен каждый. Покидать свое жилье граждане могут только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин за продуктами первой необходимости, выгула домашних животных и выноса мусора. Если же сознательно нарушать режим и продолжать праздно разгуливать по городу, можно лишиться круглой суммы.
АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД: «Сотрудниками ОМВД России по городу Муравленко ежедневно проводятся профилактические рейды, направленнные на соблюдение режима самоизоляции. Всего за 2 апреля было составлено 10 протоколов за нарушение карантинного режима».
Патрулировать улицы правоохранители будут ежедневно. В ходе рейдов сотрудники полиции проводят профилактические и разъяснительные беседы с горожанами. В основном все реагируют адекватно - представляют документы, удостоверяющие личность, и справки о том, что их организация является непрерывно действующей.
Действия полицейских регламентированы статьей 6.3 Кодекса об административных правонарушениях 99 Федерального закона. Статья предусматривает административную ответственность и влечет штраф от 15 до 40 тысяч рублей для физических лиц. Для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей - от 50 до 150 тысяч.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер