Мы с музыкой дружны

6 ноября 2009

28 октября в рамках мероприятий, посвященных Году молодежи, в ДМШ состоялся концерт «Нас музыка сплотила, мы с музыкой дружны». Программа концерта включала номера в исполнении юных домристов и гитаристов - воспитанников преподавателя ДМШ С.В. Мамчур.

На сцену музыкальной школы выходили как самые юные артисты, так и уверенно заявившие о себе на зональных и окружных конкурсах музыканты. Тон всему концерту задало сольное выступление Светланы Викторовны в ансамбле с концертмейстером И.С. Гословской - это был изумительно прозвучавший «Романс» С. Рахманинова. До глубины души тронуло всех слушателей выступление лауреата 1 степени пятого окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Северный калейдоскоп» (г. Салехард, 2009 г.) Алёны Кондратенко. Алёна в ансамбле с концертмейстером Ириной Семеновной проникновенно исполнила «Размышление» Ж. Массне.

По словам ведущей концерта М.В. Салашник, визитной карточкой класса Светланы Викторовны можно считать ансамбль домристов. Ансамбль - лауреат 2 степени третьего зонального конкурса камерных ансамблей «Созвучие» (г. Ноябрьск, 2009 г).

Воспитанники класса Светланы Викторовны активно участвуют и в выступлениях детского инструментального ансамбля, известного как в нашем городе, так и за его пределами. Ансамбль не раз становился лауреатом конкурсов: звание лауреата 2 степени присвоено ансамблю на тринадцатом межрегиональном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» (г. Югорск, 2008 г.), и звание лауреата 1 степени - на третьем зональном конкурсе камерных ансамблей «Созвучие» (г. Ноябрьск, 2009 г).

Все участники концерта очень постарались: ученики Елена Босулаева, Диана Юсупова, Дарья Дорошенко, Алсу Газетдинова, Егор Дюжечкин, Екатерина Клочкова, Константин Евграфов, Варвара Мерзлякова, Адыл Асадов, Никита Мазанов; концертмейстеры: И.С. Гословская, М.В. Радынская. Цветы, возгласы «браво!» и несмолкающие аплодисменты - вот те счастливые мгновенья, к которым ведет неустанный и подчас тернистый путь Учителя-творца!

Елена Зайцева, заместитель директора по внеклассной работе ДМШ
Фото из архива ДМШ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер