Муравленковцы участвуют во флешмобе #сидимдома

3 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

Муравленковцы разных возрастов и профессий принимают активное участие в интернет-флешмобе #сидимдома. Они призывают горожан оставаться в своих квартирах во время режима самоизоляции. Участники предлагают свои версии проведения досуга.
Одни тренируются дома, другие читают сказки в прямом эфире и дают советы, как лучше провести досуг в режиме самоизоляции. Александр Карабен времени зря не теряет и проводит его с пользой в режиме «домашний». Задача-максимум на этот период - сберечь здоровье, отдохнуть и наполниться новыми знаниями, эмоциями, творчеством, уделить время себе и своим близким.
Для того чтобы ямальцы не скучали, для них организовывают всевозможные челленджи, встречи со специалистами из разных областей в онлайн-режиме, мастер-классы и флешмобы. Кстати, флешмоб «Сидим дома» получил самый большой отклик. В социальных сетях уже более ста тысяч постов с аналогичным хештегом и миллионы просмотров. Каждый считает своим долгом поделиться рецептом от скуки.
ЯНА КУЗНЕЦОВА: «Я постоянно на работе, и поэтому мне сложно было даже представить, что, находясь не в отпуске, можно так долго находиться дома, но все мы понимаем, что это во благо. Тем более нужно сидеть дома, если дело касается жизни и здоровья родных и близких».
А ещё за четыре недели, которые предстоит провести дома, можно изучать языки, стать стройнее, научиться готовить лучше или найти необычные блюда. Пока одни сетуют и не понимают, что делать дальше, Наталья Железнева активно проводит время дома с дочерью Анастасией.
НАТАЛЬЯ ЖЕЛЕЗНЕВА: «Мы с дочерью уже придумали много развлечений, сегодня готовили вместе, скоро будем играть в новую игру, строить из конструктора, лепить. Занятий масса, нужно только предлагать и ждать отклика ребенка».
Режим самоизоляции продлен до 30 апреля. И эти четыре недели покидать свое жилье можно только в исключительных случаях - если требуется срочная медицинская помощь или есть угроза для жизни и здоровья. За продуктами и товарами первой необходимости можно ходить только в ближайшие от дома магазины, выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от дома, выносить мусор только в ближайшие контейнеры. Берегите себя, сидите дома.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер