Держать дистанцию. Прокуратура проверила магазины и аптеки

3 апреля 2020

Магазины, торгующие товарами первой необходимости, и аптеки должны соблюдать режим социального дистанцирования. Сотрудники обязаны носить защитные маски и перчатки, в торговой точке необходимо проводить дезинфекцию. Соблюдение этих правил проверили сотрудники прокуратуры города.

Социальное дистанцирование — комплекс мероприятий немедикаментозного характера, направленных на остановку или замедление распространения заразной болезни. Это официальное определение этого термина. Проще говоря, граждане в сегодняшней ситуации должны соблюдать дистанцию друг от друга в общественных местах от полутора метров. Данная норма закреплена в 29-ом Постановлении губернатора Ямала.

В крупных сетевых магазинах, работающих по системе самообслуживания, дистанционная разметка нанесена. Выполняются и другие меры профилактики. Предпринимателям, которые игнорируют установленные правила, грозит административная ответсвенность.

В ходе рейда сотрудники прокуратуры проверили более десяти аптек. По результатам проверки, выявлено три аптечных учреждения, в которых требования не соблюдены. Руководителям учреждений были объявлены предостережения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер