Пожарные Муравленко усилили профилактические мероприятия

3 апреля 2020

В рамках профилактических мероприятий в шестой пожарно-спасательной каждый сотрудник перед дежурством измеряет температуру тела. После каждого использования термометр дезинфицируют. Эту процедуру дежурный караул проводит в течение суток.

Известно, что поддержание чистоты и дезинфекция предотвращают распространение коронавируса и любого другого вируса. Поэтому все поверхности в пожарной части, к которым чаще всего прикасаются сотрудники, сначала очищают с помощью влажной уборки, а затем наносят дезинфицирующее средство.

Одноразовые перчатки и салфетки после уборки утилизируют в пакет, который плотно завязывают и выбрасывают в специальный контейнер. Все помещения пожарной части регулярно проветривают. Находясь дома, в свободное от несения службы время, весь личный состав Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона находится на самоизоляции.

На Ямале режим самоизоляции введён до 30 апреля. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор — в ближайшие места накопления отходов. Ямальцы и гости округа обязаны на время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга. Особенно важно это в общественных местах и городском транспорте. В салоне легкового автомобиля смогут находиться максимум два человека, если это не члены одной семьи или близкие родственники.

Напомним, по состоянию на утро 3 апреля на Ямале подтверждены 12 случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 27 пациентов. 1378 человек находятся на карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 1525 человека. В Муравленко случаев коронавируса не зафиксировано. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер