«Семья Арктики» предлагает объединиться онлайн

2 апреля 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чем занять ребёнка на карантине, чтобы он не скучал, пока находится дома? Ответ на этот вопрос даёт «Семья Арктики». Ямальская некоммерческая организация запустила в интернете необычный флешмоб.
Многодетная мама Танзиля Ахметжанова из «Семьи Арктики» карантин проводит с пользой. Говорит, это хорошая возможность сплотить семью. Всё, что нужно, – проявить немного фантазии и желание. Например, чаще теперь готовят вместе. И дети учатся, и семья накормлена.
ТАНЗИЛЯ АХМЕТЖАНОВА, многодетная мама: «Во-первых, мы делаем всё вместе. Мы стараемся готовить вместе, играем мы тоже вместе, позавчера девчонки маленькие делали мыло ручной работы, а мы с Рузалиной делали свечки, вон они у нас стоят на пьедестале. А вчера мы все вместе занимались уборкой по дому».
С пользой проводит время и семья Надежды Семёновой. Она – профессиональный фотограф. И пока дома, решила поэкспериментировать. К съёмке привлекла детей. Они теперь в качестве моделей.
НАДЕЖДА СЕМЁНОВА, многодетная мама: «Чем заняться дома? Можно устроить маленькую фотосессию для своих детей. У нас есть свет из окна, есть брызгалка для цветов, есть дети, которых можно поэксплуатировать в этом деле».
Получившиеся фотографии выкладывает в интернет с хештегом #лучшедома.
А вот детям Натальи Ушаковой в квартире сидеть трудно. До карантина они посещали множество кружков, дома практически не находились. Как разнообразить их будни сейчас, многодетная мама придумала быстро.
НАТАЛЬЯ УШАКОВА, многодетная мама: «Мама вспоминает все игры своего детства, свадебные конкурсы, мастер-классы, мы ходим по онлайн-галереям, музеям. В принципе, дети взрослые – они понимают всю сложившуюся ситуацию в мире. Готовы сидеть дома, как и мы».
Режим обязательной самоизоляции можно проводить с пользой и весело, уверены многодетные мамы. Они призывают сидеть дома и не унывать. А если не знаете, чем заняться с детьми, идеи можно почерпнуть на страничках соцсетей «Семьи Арктики». Не забудьте снять видео и выложить его в интернет с хештегом #сидидома89.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер