Два случая коронавируса подтверждены на Ямале

2 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале подтверждены два случая коронавирусной инфекции. Двое мужчин - жители поселка Пангоды Надымского района - госпитализированы в инфекционное отделение Надымской больницы.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание Оперативного штаба региона, где обсудили меры по ситуации в Пангодах и в целом по Ямалу. На сегодняшний день в посёлке установлен весь круг контактов заболевших. Они изолированы и обследованы на коронавирус. Результаты будут известны в течение ближайших нескольких дней. В Надымскую больницу с симптомами ОРВИ госпитализировано ещё четверо жителей посёлка Пангоды, они были в контакте с заболевшими. Готовы к приёму на карантин 3 обсерватора: в Лабытнанги, Новом Уренгое и Ноябрьске. Тесты на коронавирус проводят 9 лабораторий округа. Губернатор призвал всех ямальцев, находящихся в режиме самоизоляции, ответственно отнестись к их обязанностям и не покидать дома. У региона есть возможность контролировать нарушителей, в том числе, используя данные мобильных операторов.
ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сегодня мы имеем двух точно подтвержденных больных, но объективно понимаем, что круг общения был, - значит это количество будет расти. Здесь нельзя заниматься самоуспокоением. Надо очень четко следовать тем инструкциям, которые существуют. Это касается не только Надымского района непосредственно Пангоды, всех наших муниципальных образований. Мы понимаем, что вернулись из-за границы свыше тысячи человек, они имеют все предписания. Я обращаюсь к ним в особенности очень строго выполнять всё необходимое».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер