Юристы открыли онлайн-консультацию для ямальцев

2 апреля 2020

Для жителей Ямала с 1 апреля в режиме онлайн заработала бесплатная юридическая помощь. Она организована региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с Общественной палатой ЯНАО в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ».

Члены общественной организации ежемесячно проводят бесплатные консультации для ямальцев. Из-за непростой эпидемиологической ситуации от традиционных приемов пришлось отказаться. Однако понимая, что сейчас многие жители могут нуждаться в квалифицированной юридической помощи, общественники решили организовать консультирование в социальных сетях и мессенджерах.

Задать вопрос можно в официальных аккаунтах регионального отделения в «ВКонтакте» и Instagram, по электронной почте – alrf_89@mail.ru. Также вопросов ждут в WhatsApp и Viber по телефону: 8-922–058– 50– 18.

Консультировать ямальцев готовы члены регионального отделения Ассоциации юристов России, Общественной палаты Ямала, представители Государственного юридического бюро, Управления Министерства юстиции округа и адвокаты.

Вопросы принимаются ежедневно с девяти утра и до семи. По итогам первого дня поступило два обращения, связанные с улучшением жилищных условий и возвратом денег за авиабилеты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер