Отделения горбольницы изменили режим работы

1 апреля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Департамент здравоохранения ЯНАО с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции минимизировал объём плановых медицинских услуг в поликлиниках. Жителей округа просят пользоваться электронной регистратурой, вызывать врача на дом.
Жителям города не стоит посещать поликлиники лично. Если есть необходимость, нужно вызывать врача на дом. В случае экстренной ситуации звонить в скорую помощь.
СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «Вся неотложная и скорая помощь оказывается в обычном режиме. Плановая помощь приостанавливается, но при необходимости пациенты с обострением заболевания смогут ее получать в наших стационарных условиях. Все отделения работают в режиме ограниченного поступления пациентов в стационар. Лечение онкологических пациентов у нас не приостанавливается. Мы работаем с ними и помощь им оказываем в той мере, которая им необходима».
Плановые операции переносятся, а экстренные проводят. Изменились условия проведения медицинских и профилактических осмотров.
СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «В отделении медосмотров у нас приостановлена работа по проведению периодических медосмотров, профилактических - для работы во вредных условиях труда, декретированной группы».
Также сотрудники больниц доставляют необходимые медикаменты на дом диспансерной группе пациентов и льготникам. Самое главное, говорят врачи, — сейчас находиться дома и соблюдать режим самоизоляции. Не болеть и не заражать своих близких.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер