Россия - страна спортивная

6 ноября 2009

31 октября и 1 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» состоялся открытый турнир города Муравленко по волейболу среди девушек 1994-1995 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие команды из городов нашего округа: Муравленко, Губкинский, Пурпе и Тарко-Сале.

На торжественном открытии популярного волейбольного турнира спортсменов приветствовали заместитель директора СОКа «Ямал» М. Баранова и главный судья соревнований О. Петрова. Они поздравили участников с началом состязаний и пожелали хорошего настроения, удачи и спортивных побед.

В первый день соревнований играли все команды турнира. Игры четырнадцати-пятнадцатилетних волейболисток прошли на редкость весело - соперницы каждую паузу заполняли задорными кричалками, а болельщики громкими аплодисментами поддерживали спортсменок.

По словам Оксаны Анатольевны Петровой, турниры по волейболу проводятся из года в год и стали уже традицией. К сожалению, в этом году волейболистки из города Ноябрьска приехать не смогли, а вот команды из других городов с удовольствием согласились принять участие в состязаниях.

Самые интересные схватки можно было увидеть на второй, заключительный, игровой день. В играх между командами девушек из Муравленко и Тарко-Сале разгорелась ожесточённая борьба. Первую партию с небольшим отрывом выиграла команда Тарко-Сале. Во второй партии девушки немного расслабились и уступили муравленковским волейболисткам. Все решалось в заключительной партии. Было видно, что обе команды не собирались сдаваться. До последнего момента шла упорная борьба, но в конце игры команда нашего города уступила с небольшим отрывом: счет 3:2 в пользу соперниц из Тарко-Сале.

Своими впечатлениями о спортивном празднике поделились болельщики турнира.

Станислав:

- Волейбол - один из самых популярных видов спорта. В него играют и мужчины, и женщины. Мне нравится, что в нашем городе проходят такие турниры. Они приобщают молодое поколение к здоровому образу жизни. Я рад, что в этом году муравленковские спортсмены показывают хорошие результаты. Конечно, в этом заслуга не только самих ребят, но и их тренеров.

Оксана:

- Когда у меня есть свободное время, я с сыном обязательно прихожу поддержать муравленковских спортсменов. Больше всего мне нравится смотреть финал, где идет напряженная борьба за первое место. Муравленковские волейболистки - молодцы! Пусть сегодня они не стали победителями турнира, но в следующий раз им обязательно повезет. Удачи им!

Владимир:

- Я всегда прихожу поболеть за любимую команду. В первый день турнира команда Муравленко была немного расслаблена, а вот во второй они никак не хотели уступать волейболисткам из Тарко-Сале. Игра этих команд была очень захватывающей.

На торжественном закрытии турнира по волейболу прозвучало много добрых слов в адрес участников соревнований. Все команды - молодцы, но состязания проводят для того, чтобы выявить лучших. И по результатам игр первую ступень пьедестала заняла команда Губкинского, вторую - волейболистки Тарко-Сале, хозяева поля - муравленковская команда - бронзовый призер. Кроме командных наград были вручены грамоты в отдельных номинациях. Так, «Самым полезным игроком» турнира стала Надежда Яцышена (г. Муравленко), звания «Лучший пасующий» удостоена Алина Загретдинова (г. Пурпе), Оксана Гачинская из города Губкинский стала «Лучшей нападающей», а муравленковская волейболистка Ирина Иванова признана «Лучшим защитником».

Светлана Грищенко
Коллаж Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер