Школьникам доставят бесплатное питание на дом

31 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Со следующей недели для учеников всех школ будут доставлять питание на дом бесплатно. Перечень продуктов составили в соответствии с меню учебных заведений. Эти наборы сейчас согласуются с Роспотребнадзором.

Состав набора формируется исходя из требования норм СанПиН. Крупы и макароны, мясные и рыбные консервы, масло, сахар, витаминные комплексы, хлебцы, печенье, соки, чай и фрукты будут доставлены школьникам на дом. Потребность будет рассчитана на 6, а в некоторых случаях и 10 дней.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «В эту категорию попадают порядка 75 % всех школьников Ямала. Это вся начальная школа, это дети с особенностями здоровья, многодетные малоимущие семьи и все школьники в наших сельских поселениях. Собственно там, где и раньше до всех этих событий мы обеспечивали горячие питание».

Продуктовые наборы на десятидневный срок будут доставлять учащимся больших школ, чтобы минимизировать периодичность доставки. Обеспечивать школьников продуктовыми наборами будут ровно столько, сколько дети будут обучаться дистанционно, из дома.

МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Мы прорабатываем вопросы по доставке этих продуктовых наборов ребятам в семьи, мы понимаем, что есть школы, в которых численность школьников свыше 1 000 человек. Поэтому составляется график, и мы смотрим, каким образом это можно было бы отрегулировать, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы в школы приходили люди и стояли в очередь за получением продуктовых наборов – это категорически мы не допустим». 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер