Новый тренд: необычные имена для детей

30 марта 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мода на имена постоянно меняется. Если еще несколько десятилетий назад детей чаще называли такими именами, как Владимир, Мария, Анна, Николай, Анастасия, то сегодня появляются новые тренды. Горожане им охотно следуют и дают детям самые необычные имена.
Большинство знакомых этой девушки до сих пор не знают, что она носит двойное имя, и зовут ее Дашей. Дарья-Мария Невская рассказывает, что так необычно ее назвали родители. Не каждый день встретишь человека с таким именем.
ДАРЬЯ-МАРИЯ НЕВСКАЯ: «Я из курортного города Евпатории. Родители часто ездили в Польшу за сувенирами, и им понравилась их культура, там называют двойными именами. Так и получилось, что у меня имя двойное».
А это Каролина Зеленкина - мама двух сыновей Егора и Льва. В их семье так сложилось, что детей всегда называли необычными и редкими именами.
КАРОЛИНА ЗЕЛЕНКИНА: «В данное время много таких имен, мамы называют своих деток, причем имя очень красивое, но в детстве мне мое имя не очень нравилось. В нашем детстве были популярны значки, но с моим именем не было, и мне приходилось ходить со значком, где было написано имя Карина».
Сегодня в Муравленко живут представители более семидесяти национальностей. Каждый народ славен своими необычными именами. Айжамал Гилязева в Муравленко приехала из Кыргызстана. На родине этим именем нарекают каждую вторую девочку, а в Муравленко она никогда не встречала тёзку.
АЙЖАМАЛ ГИЛЯЗЕВА: «Нас в семье четверо, имена у всех интересные: Айжамал, Айжигит, Нуржамал, Гюльжамал. У нас по обычаю первого ребенка называют со стороны родителей отца».
Казахское имя Бейбут наш герой получил благодаря своему отцу Ертаргену. В переводе с родного языка оно означает «мирный» и «мужественный».
БЕЙБУТ АХМЕТОВ: «До 14 лет мне это имя вообще не нравилось, потом я подрос, и имя понравилось. Отец сказал оставить, хорошее имя».
Менять имя не стал, потому что уверен - если меняешь имя, меняется и судьба. Кстати, самыми популярными именами среди девочек в прошлом году, по данным отдела ЗАГС, стали Амелия, Анастасия, Екатерина, Елизавета, Рианна, Вероника, София, а среди мальчиков - Андрей, Александр, Дмитрий, Илья, Лев, Марк и Сергей. Однако на детских площадках сегодня все чаще слышны такие имена, как Елисей, Артемий, Мирослав и Любомир.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер