Канал оперштаба по коронавирусу в регионе получил «галочку»

30 марта 2020

Канал оперштаба по коронавирусу в Ямало-Ненецком автономном округе получил так называемую «галочку» в мессенджере Viber. Это означает верификацию канала как официального источника информации при получении сведений о ситуации с коронавирусом в нашем регионе.

На данный момент в чате более уже более 18 – ти тысяч участников. На Ямале сегодня несколько источников правдивой, проверенной информации. Это каналы оперативного штаба в Viber и Telegram, а также специальный раздел на сайте ИА «Север-Пресс». Здесь помимо новостей собраны телефоны всех горячих линий и оперативных служб, содержатся QR-коды на переход в каналы мессенджеров. 

Добавим, на территории Ямала нет людей, больных коронавирусом. По состоянию на утро 30 марта в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 33 пациента. На сегодня 903 человека находятся на домашнем карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 872. В связи с введением на территории региона режима повышенной готовности школы ушли на каникулы, учреждения среднего специального образования переведены на дистанционный режим работы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер