Запущен информационный портал «Культура Ямала»

30 марта 2020

В округе запустили информационный портал «Культура Ямала». Ресурс призван создавать единое информационное пространство в сфере культуры в регионе. Он представлен шестью основными разделами: «События», «Места», «Предложения», «Инструкции», «Сервисы онлайн» и «Тест».

Здесь можно узнать, какие выставки, концерты, мастер-классы и встречи проходят в городах и районах округа, в том числе и онлайн. Также представлена информация обо всех учреждениях в сфере культуры Ямала с адресами, контактными телефонами и режимом работы.

Порталом предусмотрена возможность выбора событий и учреждений культуры исходя из местонахождения пользователя. С помощью инструмента настройки можно узнать, какие мероприятия в сфере культуры проводятся в Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко, Надыме, Новом Уренгое и Ноябрьске. Для остальных территорий необходимо выбрать режим «ЯНАО». Кроме того, выбрав конкретное учреждение, можно узнать, что и когда оно готово вам предложить.

С учетом различных жизненных ситуаций на портале работает раздел «Инструкции». Здесь в доступной форме можно найти ответы на наиболее популярные вопросы касательно записи в библиотеку, посещения музея детьми, изготовления сувенира с индивидуальным дизайном и др. В разделе «Предложения» представлена информация исходя из потребностей различных целевых групп населения.

В «Сервисах онлайн» доступна возможность оценить качество условий оказания услуг организациями культуры, а также подать заявление на аттестацию для педагогических работников сферы культуры.

Портал имеет и развлекательный контент. Для этого предлагается принять участие в тесте и поделиться результатом в социальных сетях. Первый тест посвящен 90-летию со дня образования автономного округа.

Разделы портала будут периодически пополняться, раздел «События» – в ежедневном режиме.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер