Иностранцам продлят срок пребывания в России

30 марта 2020

В МВД разработали новый порядок оформления разрешительных документов для пребывания иностранных граждан в стране. Иностранным гражданам, прибывшим в Россию на основании виз, их продляют на срок до 90 дней независимо от цели визита.

При истечении действия визы иностранцу по заявлению могут продлить временное пребывание на тот же срок, а после выдать транзитную визу для выезда. Точно так же в государстве могут задержаться гости из стран, гражданам которых разрешен безвизовый въезд. Тем, у кого уже имелись разрешение на временное проживание или ВНЖ, их на основании заявления продляют на все те же 90 дней.

В миграционных подразделениях продолжат в обычном режиме оформлять разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы, патенты и разрешения на работу для самих иностранных граждан, находящихся в стране на законных основаниях. Однако, как отмечают в управлении, для защиты граждан и сотрудников от распространения инфекции их очное взаимодействие сводится к минимуму. С субботы, 28 марта, государственные услуги в сфере миграции оказываются только по предварительной записи через «Госуслуги» или по телефону. Без предварительной записи документы принимать не будут. 

За разъяснениями иностранцам следует обращаться к сотрудникам подразделений по вопросам миграции. Телефон в Муравленко: 8 (34938) 2-73-18.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер