Ямальцев призывают ограничить посещение храмов

30 марта 2020

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай призывает ямальцев ограничить посещение храмов на всей территории округа, особенно пожилым людям. Оставаться дома и воздержаться от посещения храмов и богослужений в Салехардской епархии предлагают до особого распоряжения.

Решение ввести ограничение на посещение храмов принято вслед за призывом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который накануне во время литургии обратился к верующим с просьбой не посещать храмы в период эпидемии.

Священнослужители рекомендуют в эти дни всем побыть дома, не унывая, без ропота позаботиться о своих домашних, совершая сугубую молитву о скорейшем преодолении всеобщего испытания. Священники епархии будут совершать сугубую молитву в храмах по всему региону. В случае острой необходимости для нуждающихся священнослужители епархии готовы совершить церковные таинства в домашних условиях.Изменения коснуться и мусульман, живущих на Ямале. Напомним, на Ямале согласно постановлению губернатора округа введен режим повышенной готовности, согласно которому должны быть закрыты все заведения общепита, отменены массовые мероприятия. На сегодняшний день в округе не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекции, 33 находятся на госпитализации, 903 на карантине в режиме самоизоляции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер