Добрые дела «Молодой Гвардии»

27 марта 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Аптеки города по-прежнему ждут поступления новых партий индивидуальных средств защиты. А в это время активисты ֿ«Молодой Гвардии» не сидят сложа руки. Ребята организовали пошив защитных средств, и готовые многоразовые маски раздают работникам городских предприятий.

«Есть маски у вас?» - «Нет, масок нет».

«Здравствуйте, у вас есть маски?» - «Нет, масок нет, есть марля».

И так практически в каждой аптеке города. Масок нет. Есть марля. Но и она быстро раскупается. Многие шьют средства индивидуальной защиты самостоятельно. Активисты «Молодой Гвардии» и сторонники партии «Единая Россия» пошли дальше: организовали пошив для тех, кто большую часть времени находится на работе.

«Обязательно надевайте масочки, это делали наши волонтеры, следите за здоровьем».

«Спасибо большое! В нашей деятельности средства защиты очень своевременны, нужны».

Управления муниципального имущества, коммунального заказа, архитектуры и градостроительства - все те, кто неспосредственно контактирует с людьми и в силу специфики своей работы не может во время эпидемии оставаться дома. А вот на центральной котельной волонтерские маски не понадобились.

АНДРЕЙ ДОСКИЧ, начальник цеха теплоснабжения: «Наша организация на опережение работает, так как мы людей буквально накануне обеспечили масками, средствами дезинфицирующими. У нас объект жизнеобеспечения, так что мы должны беречь здоровье наших сотрудников».

Молодогвардейцы обеспечили масками работников Муравленковских коммунальных систем и сотрудников бизнес-инкубатора. На следующей неделе они планируют посетить еще ряд организаций.

АНТОН МАЛАЙКО, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия»: «В первую очередь мы даем маски тем, кто больше всего контактирует с людьми, потому что это очень важно, они постоянно в общении и, соответственно, больше рискуют заболеть, поэтому мы в первую очередь им раздаем эти маски».

По своей функциональности многоразовая маска практически ничем не отличается от одноразовой. Но и у первой, и у второй достаточно короткий срок службы.

МАРИЯ ГУРОВА, провизор: «Менять нужно каждые два часа. И в основном, это людям, которые болеют. Чтобы они вирус этот не разносили. А тем, кто не болеет, это необходимо, скорее, в многолюдных местах. Нужно быстро пройти, так как вирус может попасть и через глаза».

Фармацевты просят муравленковцев не беспокоиться по поводу отсутствия масок. На днях ожидается большая поставка. В сегодняшней ситуации, говорят врачи, гораздо эффективнее чаще мыть руки и как можно реже выходить из дома.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер