Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

27 марта 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В соответствии с указом президента Владимира Путина во избежание распространения коронавирусной инфекции следующая неделя в России объявлена нерабочей. Однако есть ряд предприятий, учреждений и организаций, которые продолжат работу в режиме повышенной готовности. Это касается коммунальных предприятий.

Главная задача в условиях угрозы распространения коронавируса и введенного в связи с этим режима повышенной готовности - обеспечить устойчивую работу всех коммунальных систем жизнеобеспечения города.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Дежурные смены находятся на круглосуточном режиме работы. Единственное, что мы на период выходных усилим аварийные бригады, предусмотрены дополнительные меры безопасности, ограничивающие и посещение объектов жизнеобеспечения, и изоляцию дежурного персонала, и профилактические меры в части применения антисептических средств и масок».

Коммунальные службы готовы к выполнению работ по устранению возможных аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

АНДРЕЙ ДОСКИЧ, начальник цеха теплоснабжения: «Никаких отклонений от режима не будет. Также у нас на время проведения повышенной готовности созданы бригады аварийных звеньев, которые в любой момент будут реагировать на внештатные ситуации».

Надежное и бесперебойное снабжение муравленковцев электроэнергией лежит на плечах Распределительной сетевой компании Ямала. Все филиалы акционерного общества продолжают работать в штатном режиме. В квартирах и на улицах города будет светло.

ЕВГЕНИЙ ДЮЖЕЧКИН, директор филиала АО «РСК Ямала» в Муравленко: «Наше предприятие является предприятием жизнеобеспечения с учетом непрерывности производственного цикла, направлено на бесперебойное электроснабжение. Все филиалы АО «РСК Ямала» будут работать в штатном режиме. Таким образом, с 30 марта по 5 апреля предприятие будет работать».

В сложной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все работники коммунальных предприятий строго соблюдают гигиенические меры, ведется регулярная санитарная обработка помещений. В настоящее время предприятия коммунальной сферы работают с гражданами в дистанционном режиме. Потребители могут оставлять свои обращения и заявления по телефону или посредством электронных сервисов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер