Записаться к врачу можно онлайн или по телефону

27 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале записаться к врачам теперь можно только онлайн либо по телефону. Такая мера принята, чтобы минимизировать контакты людей в поликлиниках. Особенно ямальцев пожилого возраста.

Между тем в округе приостановлено проведение плановой диспансеризации и медосмотров. Об этом сообщил руководитель профильного департамента Сергей Новиков. Он подчеркнул: в поликлиниках продолжат оказывать экстренную помощь. Кроме того, в планах усилить бригады скорой помощи. А для людей с ограниченными возможностями организуют доставку лекарств на дом. Помимо прочего, в регионе подготовят 272 дополнительные койки на случай осложнения ситуации с коронавирусом. Как отметил Сергей Новиков, во время выходной недели все профильные службы будут работать в штатном режиме.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, директор департамента здравоохранения ЯНАО: «Мы прекрасно понимаем, что всю плановую помощь сократить ни в коем случае нельзя. Поэтому всё, что касается проведения химиотерапии, гемодиализов, сохранения беременности - помощь будет оставлена в предыдущем, полном объёме». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер