Системы жизнеобеспечения продолжат работу

27 марта 2020

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина во избежание распространения коронавирусной инфекции следующая неделя в России объявлена нерабочей. Однако, есть ряд предприятий, учреждений и организаций, которые продолжат работу в режиме повышенной готовности. Это касается коммунальных предприятий. 

Главная задача в условиях угрозы распространения коронавируса и введенного в связи с этим режима повышенной готовности — обеспечить устойчивую работу всех коммунальных систем жизнеобеспечения города. Коммунальные службы готовы к выполнению работ по устранению возможных аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Сотрудники филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» будут работать в прежнем графике. Кроме того, на предприятии созданы бригады аварийных звеньев, которые в любой момент будут реагировать на внештатные ситуации.

Надежное и бесперебойное снабжение муравленковцев электроэнергией лежит на плечах «Распределительной сетевой компании Ямала». Все филиалы акционерного общества продолжают работать в штатном режиме.

В сложной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все работники коммунальных предприятий строго соблюдают гигиенические меры, ведется регулярная санитарная обработка помещений. В настоящее время предприятия коммунальной сферы работают с гражданами в дистанционном режиме.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер