Депутаты провели очередное заседание

26 марта 2020

Депутаты Городской Думы провели очередное заседание. Народные избранники приняли решение о внесении изменений в бюджет города и утвердили изменения нормативов градостроительного проектирования.

Один из главных вопросов заседания - утверждение изменений в бюджет 2020 года и на плановый период 2021-2022 годов. Доходы казны увеличились более чем на 74 миллиона рублей. Это поступления за счет возврата организациями остатков субсидий и поступления из других бюджетов. Увеличена и расходная часть городской казны на более чем 230 миллионов рублей. Средства направят на различные социальные выплаты.

Также дополнительные средства направят на благоустройство, финансирование проекта «Бюджетная инициатива граждан», приобретение дорожной техники. Депутаты приняли поправки в бюджет единогласно. Еще один вопрос - изменение нормативов градостроительного проектирования. В связи с изменениями федерального законодательства все новостройки должны быть оборудованы системой видеонаблюдения.

Теперь все застройщики еще на этапе проектирования зданий жилых домов должны предусмотреть в проекте установку видеокамер и соответствующую инфраструктуру. Это же правило касается и вновь возводимых социальных объектов. Депутаты одобрили предлагаемые изменения градостроительных нормативов. В связи с ситуацией с коронавирусом депутаты Городской Думы переходят на дистанционный режим работы. Соответствующие изменения были внесены в регламент работы представительного органа. Также в видеоконференции будет предусмотрена и возможность участия жителей города, которые пожелают принять участие в заседании Городской Думы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер