В детских садах, школах и колледжах Ямала объявлены недельные выходные

26 марта 2020

В детских садах, школах и колледжах Ямала объявлены недельные выходные. О режиме работы образовательных учреждений автономного округа на следующей неделе рассказала Марина Кравец, директор окружного департамента образования. 

«В соответствии с Указом Президента РФ, начиная с 30 марта во всех образовательных учреждениях выходные дни. Документ распространяется и на детские сады, и на школы, и на организации дополнительного образования, на колледжи и техникумы. В Указе подчеркивается, что заработная плата за сотрудниками в эти дни сохраняется», - подчеркнула глава ведомства.

У заведующих и всех работников детских садов, согласно Указу, также выходные. Остаются на рабочем посту только сотрудники, обеспечивающие охрану учреждений по графику, в том числе и в выходные дни. 

«Если родители дошкольников трудятся в сфере, на которую не распространяется Указ Президента, то важно согласовать с работодателем вопрос о переводе на удаленное домашнее рабочее место или установлении гибкого графика работы», - отметила Марина Кравец.

Деятельность детских домов и интернатов при школах сохраняется без изменений. Выходных дней для сотрудников данных учреждений нет, так как там проживают дети. Учебный процесс для школьников с использованием дистанционных образовательных технологий начнётся с 6 апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер