Ляля Даминова – обладатель Знака «Серебряная гагара»

25 марта 2020

Традиционно, 25 марта, в День работника культуры, на Ямале объявляют обладателей Знака «Серебряная гагара». Знак вручается работникам культуры за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, а также представителям бизнеса, внесшим значительный вклад в культурную жизнь региона.

В этом году, обладателями почётной награды стали семь специалистов. В их числе Ляля Даминова из Муравленко. Балетмейстер Дома культуры «Украина» отмечена в номинации «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество».

Знак «Серебряная гагара» на Ямале вручается с 2009 года. Ежегодно столь почётной награды удостаивается семь человек – представителей сферы культуры и делового сообщества.

На протяжении 18 лет Ляля Даминова учит танцевать муравленковских ребят. Ее воспитанники всегда занимают призовые места на конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровней. Они покоряли жюри и публику во Франции, Финляндии, Швеции, Болгарии, Германии, Казахстане. Объехали много российских городов. Талантливого педагога всегда можно узнать «по почерку» выступления ее учениц и учеников на городской сцене. Движения отточенные и слаженные, номера яркие, динамичные, свежие и душевные. Причем участники коллективов меняются: дети растут, одни уходят, другие приходят, а подготовка всегда на высшем уровне. 

Сегодня Ляля Даминова руководит четырьмя коллективами – тремя танцевальными: «Россияночка», «Звездопад», «Солнышко», и «Образцовым» ансамблем танца «Радуга». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер