Представители восьми стран участвуют в образовательной программе для волонтёров Арктики

24 марта 2020

Дистанционную образовательную программу по экологии и волонтёрской деятельности в условиях Крайнего Севера инициировала Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зелёная Арктика».

Начиная с 24 марта, в течение пяти недель в рамках проекта комплексной подготовки эковолонтёров со слушателями курса будут заниматься учёные, экологи, опытные полярники, специалисты в сфере безопасности. Обучение пройдёт в формате лекций-вебинаров и тестовых заданий.

В образовательной программе участвуют 140 молодых мужчин и женщин от 20 до 40 лет из России, Казахстана, Кыргызстана, Израиля, Болгарии, Армении, Польши и Молдовы. Их выбрали из 267 претендентов по результатам конкурса. Молодых людей, окончивших образовательный курс, «Зелёная Арктика» будет привлекать к участию в арктических проектах. В этом году состоятся экспедиции на острова Белый и Вилькицкого в Карском море. Волонтёров Арктики планируют задействовать в комплексном экологическом мониторинге на территории Ямала и в работах по очистке береговой линии Харасавэйского месторождения.

СПРАВКА 
Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» создана в 2014 году для формирования экологической культуры населения Ямало-Ненецкого автономного округа и Российской Федерации посредством мероприятий, направленных на развитие добровольческой инициативы в сфере экологии. Самые известные проекты организации - волонтерские экспедиции по очистке от накопленного экологического ущерба островов Белый и Вилькицкого (2012-2019 гг.).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер