Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 6 лет.

24 марта 2020

Сегодня, 24 марта, Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 6 лет. Именно в этот день в 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении некогда популярного спортивного комплекса.

С момента возрождения комплекса ГТО в России разработали и внедрили эту уникальную систему, обеспечивающую возможность поддержания на оптимальном уровне развитие гибкости, силы, выносливости, быстроты и координации.

На Ямале создали все необходимые условия для организации тестирования комплекса ГТО, который является частью регионального проекта «Спорт — норма жизни». Его развитию и реализации уделяется большое внимание. Есть все необходимые инструменты и инфраструктура для успешной реализации, и жители региона посещают спортивные площадки для подготовки и выполнения тестов ГТО.

За шесть лет в системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» зарегистрированы 90 тыс. 300 ямальцев. В Муравленко в прошлом году в сдаче нормативов ГТО приняли участие более 2100 человек. Из них знаки отличия получили более половины участников - почти полторы тысячи муравленковцев. Около 380 человек сдали нормативы на золото, более 600 получили серебряные знаки и 500 удостоены бронзы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер