Россия будет производить пять миллионов масок в сутки

24 марта 2020

Российские предприятия к началу апреля планируют поставлять до трех миллионов масок в сутки, а к середине месяца - с переходом на круглосуточный режим работы - до пяти миллионов масок в сутки. 

В первую очередь это делается, чтобы полностью обеспечить средствами защиты аптеки, больницы и поликлиники, а также ряд госслужб, которые работают с людьми - таможню, пограничников и структуры МВД.

Вспышка тяжелого респираторного заболевания COVID-19, вызванным коронавирусом SARS-COV-2, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года.

На территории Ямала больных коронавирусом нет. По состоянию на утро 24 марта в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 20 пациентов. 385 человек находятся на домашнем карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 62 человека. В связи с введением на территории региона режима повышенной готовности школы ушли на каникулы, учреждения среднего специального образования переведены на дистанционный режим работы. Отмене подлежат все запланированные на каникулы поездки ямальских школьников, массовые и публичные мероприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер