Срок перерегистрации продлили до 1 июня

23 марта 2020
Автор: земельных участков, ведется по-прежнему до 1 апреля. На сегодняшний день

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Срок ежегодной перерегистрации граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях на условиях социального найма, продлили до 1 июня. По мнению окружного правительства, это позволит жителям пройти перерегистрацию в более благоприятный период. Так ямальцы смогут обезопасить себя от массового посещения учреждений в дни режима повышенной готовности.

Введенный на Ямале режим повышенной готовности предусматривает ряд ограничительных мероприятий, в том числе отменяющих массовые скопления людей. В муниципалитетах на поручение губернатора отреагировали оперативно. В интересах жителей продлили срок ежегодной перерегистрации тех, кто состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях на условиях социального найма и найма жилья из жилищного фонда социального использования.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «По такому направлению в сфере жилищных отношений, как перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, период перерегистрации продлен до 1 июня. Для тех, кто стоит в очереди на переезд из районов Крайнего Севера по программе «Сотрудничество», срок продлен до 1 мая. Это касается пенсионеров и категории граждан, которые состоят в данной очереди и при этом проживают в аварийном жилом фонде».

Перерегистрация многодетных семей, состоящих в очереди на получение земельных участков, ведется по-прежнему до 1 апреля. На сегодняшний день документы предоставили 69 семей из 82. В целях обеспечения безопасности и выполнения профилактических мероприятий в период пандемии коронавируса личный прием населения специалистами управления муниципального имущества временно ограничен.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Дополнительно мы рекомендуем пользоваться гражданам дистанционными способами обращения. Это консультирование по предварительной записи в телефонном режиме. Все специалисты предоставят необходимую информацию в ходе телефонного разговора. Прием руководителя также проводится в телефонном режиме. Документы, при необходимости, также можно в электронном, в сканированном виде предоставлять посредством электронной почты».

Консультации по жилищным вопросам можно также получить посредством электронной почты управления муниципального имущества по адресу: УМИ@Муравленко.ЯНАО.ру, или в социальных сетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер