Наш адрес - НАДЕЖДА

3 ноября 2009

25 октября в кафе «Сладкоежка» свою первую «круглую» дату - десятилетие со дня образования, отметил клуб "Надежда" для детей с ограниченными физическими возможностями.

- Добрый день, дорогие гости! Добрый день, дорогие друзья! Мы, две волшебницы, пришли на день рождения, чтобы подарить вам кусочек радости и веселья. Сегодня все земные звуки в единый хор сплелись, и места нет тоске и скуке. Ведь клуб «Надежда» - это наша жизнь. От всей души желаем вам творческих успехов, процветания, всего самого хорошего, - открыли вечер ведущие праздничного мероприятия.

В этот день юбиляры принимали поздравления от начальника отдела опеки и попечительства управления образования М.В. Суминой, директора детско-юношеского центра «Радуга» И.Д. Денисенко, депутата городской Думы, председателя общественной организации «Женщины Муравленко» В.К. Полыновой и сотрудников ОАО «Запсибкомбанк». Они пожелали ребятам и их родителям удачи, любви и благополучия, а также вручили подарки.

Поздравила собравшихся и руководитель клуба «Надежда» И.Г. Ивченкова: «Дорогие мамочки! Спасибо вам за то, что вы не равнодушны к судьбам своих детей. Благодаря вам создался клуб, проводятся мероприятия. Мы всегда вместе с вами, мы - одна семья».

За активное участие в жизни семейного клуба «Надежда» грамотами награждены Е.В. Сурма, Л.В. Агеева, Л.Р. Гурская, Е.А. Полозова, Ф.Т. Садиокова, Н.Ф. Чермянинова, С.А. Куликова, О.Г. Гетманова, А.Н. Саттарова, Р.Н. Юнусова.

Клуб «Надежда» был создан в 1999 году на базе детско-юношеского центра «Радуга». Основная цель работы с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития, - создание условий комплексного воздействия на взаимоотношения родителей и детей с целью их социальной адаптации. Проблемы, которые волнуют родителей, включают вопросы обучения и воспитания детей, формирования у них нормативных правил поведения, а также помощи для решения личностных проблем, в которые погружен родитель. В связи с этим становится насущной разработка таких форм работы, с помощью которых можно было бы преодолеть многие внутриличностные конфликты и проблемы родителей, создать благоприятные условия для формирования в их сознании новых мировоззренческих позиций, позволяющих успешно решать проблемы их детей.

Участники клуба «Надежда» собираются в ДЮЦ «Радуга», чтобы пообщаться в теплой, дружеской обстановке, встретиться с интересными людьми и поделиться проблемами. Более чем для 50 семей «Надежда» стала своеобразным оплотом, где родители находят поддержку, получают советы у психологов и педагогов, а дети могут реализовать свои способности в творчестве. «Я благодарна родителям, которые отказались от детских домов и интернатов и воспитывают детей в семье, - говорит руководитель клуба. - Я очень люблю ребят. Они моя семья. Каждая улыбка для меня - радость. Большое спасибо людям, которым жизнь этих детей не безразлична».

Поздравили семейный клуб «Надежда» и родители детей.

Евгения Вячеславовна:

 - Впервые о клубе я узнала 10 лет назад, и сразу мы с дочерью начали его посещать. Здесь познакомились с родителями детей, у которых тоже возникали вопросы по медицине. Для нас «Надежда» стала местом, где можно получить любую информацию и консультацию.

Елена Александровна:

- Мы на протяжении девяти лет посещаем клуб. Сергею очень нравится, он с удовольствием ходит на занятия. Желаем всем здоровья, счастья и терпения. Все будет хорошо.

Наталья Юрьевна:

- Почти 10 лет моя дочь Ольга является участницей клуба «Надежда». Ей здесь очень нравится. Поздравляю всех с праздником и желаю родителям всегда надеяться на лучшее! В этот праздничный день звучало много музыкальных поздравлений от творческих коллективов детской школы искусств, детско-юношеского центра «Радуга». Ребята танцевали, играли и отгадывали загадки. Завершился праздник добрыми пожеланиями в адрес юбиляров.

Руководители клуба «Надежда» поблагодарили предпринимателей города, оказавших помощь в проведении праздничного мероприятия: Д. Алиева (м-н «Мясная лавка»); А. Байрамова (м-н «Овощи»); О. Баран (м-н «Антей»).

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер