Заработала чат-платформа со справочной информацией и новостями о коронавирусе

20 марта 2020

В популярном мессенджере Viber заработала чат-платформа со справочной информацией и последними новостями о коронавирусе. Основной задачей является информирование людей о профилактике инфекции, ведение работы по опровержению слухов и ложной информации.

На данный момент в чате более уже три тысячи участников. Присоединиться к группе «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО» можно здесь

В нашем регионе приняты все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Создан оперативный штаб, работающий круглосуточно.

Напомним, губернатор Ямала ввел режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории региона. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции. Дмитрий Артюхов рекомендовал предприятиям, которые работают в вахтовом режиме, отложить прибытие новых работников и специалистов на более поздний срок. Среди других мер профилактики на территории региона стал перенос на неопределенный срок всех запланированных массовых мероприятий. Помимо этого, все ямальские школы с 18 марта ушли на каникулы, в общественном транспорте, а также в аэропортах и на железнодорожных вокзалах «вводятся строгие дезинфекционные меры». Жителям округа рекомендовано воздержаться от путешествий, в том числе за границу.

Добавим, на территории Ямала нет людей, больных коронавирусом. По состоянию на утро 20 марта в больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы по-прежнему 16 пациентов. На сегодня 137 человек находятся на домашнем карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 50 человек. В связи с введением на территории региона режима повышенной готовности школы ушли на каникулы, учреждения среднего специального образования переведены на дистанционный режим работы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер