«Сыны земли Ямальской». Юных исследователей приглашают на конкурс

19 марта 2020

В округе стартовал окружной дистанционный конкурс исследовательских работ для детей и молодёжи «Сыны земли Ямальской», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится для воспитания чувства гордости за героическое прошлое нашего народа, наших героев-земляков. 

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 35 лет. Заявиться можно в трех возрастных категориях в двух номинациях. Работы принимают на темы: «Подвиг героя» − рассказ о ямальце, который прославил своим героизмом, трудом или особенным человеческим поступком свою малую родину в годы Великой Отечественной войны, а также «Реликвия семьи героя» − история ретро-вещи, боевой реликвии, письма, дневника времен Великой Отечественной войны, которая принадлежит семье. Конкурс проводится дистанционно: до 1 августа участникам необходимо отправить заявку с творческим проектом. 

28 августа пройдет видеоконференция с участием победителей. Все конкурсанты получат дипломы. Отметим, что все работы-исследования сохраняются на цифровых носителях и передаются в научный архив музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер