Более трёхсот девятиклассников Муравленко примут участие в ГИА

19 марта 2020

Девятиклассники написали заявления на выбор учебных предметов, а также формы прохождения государственной итоговой аттестации. Право на выбор формы ГИА имеют дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учреждений.  

Основной государственный экзамен в Муравленко будут сдавать 305 девятиклассников, государственный выпускной экзамен – 39 человек.

Наиболее востребовано выпускниками обществознание: 130 участников. На втором месте по популярности информатика, которую выбрали более 119 человек, далее следуют география и  биология. Меньше всего девятиклассников выбрали историю и литературу.

По окончании 9 класса обучающимся необходимо сдать 4 предмета: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два дополнительных по выбору из числа учебных предметов. Лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут сдать только русский язык и математику.

Для допуска к государственным экзаменам девятиклассникам необходимо получить годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем предметам учебного плана, а также отметку «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат об основном общем образовании по окончании 9 класса выдается в случае получения положительных отметок на экзаменах по всем сдаваемым учебным предметам. Итоговые отметки в аттестат выставляются, как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника по всем предметам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер