Каникулы в школах начались досрочно 

18 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все ямальские школы с 18 марта ушли на каникулы – на три дня раньше, чем было запланировано. Обе меры – превентивные, они введены в рамках режима повышенной готовности и для предупреждения чрезвычайной ситуации по коронавирусу.

Также отмене подлежат все запланированные на каникулы поездки ямальских учащихся. Все массовые мероприятия с участием школьников перенесены.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор средней школы № 5: «На основании постановления губернатора в школах города Муравленко, как и всего ЯНАО, каникулы начались чуть раньше - с 18 марта. Кроме этого, по постановлению санитарного врача Роспотребнадзора учреждения образовательные обеспечены дезинфицирующими средствами, а также приборами измерения температуры сотрудников и посетителей школы».

Опустели и коридоры многопрофильного колледжа. В целях профилактики рапространения коронавирусной инфекции учреждение перешло на дистанционный режим работы. Все задания студенты выполняют дома.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор многопрофильного колледжа: «Мы смотрим, есть ли наличие персональных компьютеров у детей дома, какова скорость интернета. При необходимости уже будем выдавать свою технику, чтобы с понедельника организовать в полном объеме дистанционное обучение».

Сейчас преподаватели колледжа занимаются регистрацией студентов на платформе онлайн и подготовкой заданий дистанционного обучения. Все практические занятия перенесены до особого распоряжения. Руководитель департамента образования Ямала Марина Кравец сообщила, что школьные каникулы продлятся до 1 апреля. Со второго числа школы перейдут на дистанционное обучение, которое продлится до стабилизации ситуации по коронавирусу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер