Муравленковцам доступна ипотека под 3 % годовых

18 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале начался приём заявок на получение льготной ипотеки для покупки недвижимости в сельской местности. Ставка составляет 3 % годовых. Возраст заёмщика - от 21 года до 75 лет.

Минимальная сумма кредита – 100 тысяч, максимальная – 3 миллиона рублей. Взять заём можно на срок до 25 лет с первоначальным взносом не менее 10 % от стоимости объекта. Приобрести можно будет квартиру на первичном или вторичном рынке, готовый частный дом, землю либо вложиться в строительство на уже имеющемся участке. Воспользоваться льготной ипотекой можно только один раз и только тем, кто ещё не пользовался мерами поддержки по линии Минсельхоза. Для удобства граждан организован приём документов по электронной почте. 

АЛЕКСАНДР ЗЕМСКИХ, заместитель директора департамента АПК ЯНАО: «Минсельхоз России как основной оператор комплексной программы развития сельских территорий планирует не только сдержать граждан на селе, создавая комфортные условия для проживания, но и вовлекать специалистов и просто граждан, которые примут решение вернуться из города в село в комфортные условия».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер