Объявлен Национальный конкурс «Ученик года – 2020»

17 марта 2020

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО) информирует о проведении V Национального конкурса «Ученик года – 2020».

Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. Для участия приглашаются обучающиеся 9-11 классов. Заявиться можно в пяти номинациях: 

- «За высокие достижения в учебной деятельности»: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.

- «За высокие достижения в спорте»: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.

- «За высокие достижения в творческой деятельности»: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.

- «За высокие достижения в общественной деятельности»: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

- Специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий»: обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.

Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей. Он будет распределён равными частями между победителями. Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 10 мая.

Подробная информация о порядке организации и проведении V Национального конкурса «Ученик года» опубликована на официальном сайте конкурса.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер