Продукты и лекарства на дом во время карантина помогут доставить члены партии «Единая Россия»

17 марта 2020

Продукты и лекарства на дом нуждающимся во время карантина помогут доставить единороссы. Все подразделения партии, партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса. С таким заявлением выступил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. 

Он сказал, что общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии должны перейти на режим волонтерства, добровольческой помощи. Партийцы при необходимости будут оказывать людям нужную им помощь — от доставки на дом продуктов питания и лекарств до консультирования.

Помимо этого, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. 

«Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимых сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время», — резюмировал он.
 

Коронавирус повлиял и на проведение предварительного голосования. Обязательные дебаты будут переформатированы и проведены в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер