Школа КВН собрала самых весёлых и находчивых

16 марта 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Самые веселые и находчивые муравленковцы сели за парты городской Школы КВН. Лучшие ученики примут участие в осенних играх клуба.

На протяжении трех дней участникам школы КВН преподавали основы структуры построения конкурсов, технологию разработки и написания сценариев программы выступления, а также знакомили с постановочным процессом. Школа КВН является стартовой площадкой по подготовке к городским играм.

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, специалист по работе с молодёжью: «Ребята будут показывать свои визитки, будет разминка, после чего они получат сертификат о прохождении школы КВН. И в октябре мы их ждем на городских играх. В октябре будет школьная лига, студенческая и рабочая молодежь. Ребята смогут уже принять участие, так как прошли Школу КВН и смогут хорошо пошутить».

В качестве спикеров школы выступили опытные КВНщики. Руслан Уразалиев - чемпион Арктической лиги КВН. Несколько лет назад молодой человек курировал КВН-движение в городе. Придумывать юмор может не каждый, признается опытный КВНщик.  Нужно обладать сразу несколькими качествами. Актёрским, режиссерским, вокальным, хореографическим и ораторским талантами. Теперь всем этим владеют молодые и амбициозные юмористы.

После тематических лекций и мастер-классов ребята разбились на команды. Им предстояло на практике показать то, чему они научились в теории. 

KOMMEHTAРИИ:

«Я пришла с прошлогодним опытом, потому что в прошлом году наша команда участвовала в городском КВН. Она заняла 3 место».

«Опыт уже был в прошлом году. Ожидаю набраться еще больше опыта и знаний».

«Я пришла, чтобы разгрузиться после рабочего дня, посмеяться и поддержать ребят».

В последний день учебы в Школе КВН подвели итоги. 1 место заняла команда «Смайл», второе - «Хлопчики и Дивчина» и третье «Фруктовощи». Команды-призеры уже осенью  смогут поучаствовать в предстоящих играх городского Клуба веселых и находчивых.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер