Молодёжь встретилась с ветеранами боевых действий

16 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В отделе патриотического воспитания состоялась встреча с ветеранами локальных войн, участники которой почтили память погибших в различных боевых конфликтах и вспомнили о подвиге земляков.

За круглым столом собрались сотрудники Росгвардии, юнармейцы, кадеты многопрофильного лицея и родные муравленковца Михаила Борисова, погибшего во время второй чеченской кампании 19 лет назад. К беседе присоединился и военный комиссар Ноябрьска и Муравленко Владимир Миренский.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Очень важно встречаться, потому что мы должны воспитывать молодежь на примерах. И примеры должны быть не какими-то отдаленными, а вот они, среди нас. Из нашего города парень ушел, учился в одной из школ».

ВЛАДИМИР СКАРЛЫГИН, участник встречи: «Память жива, и ее нужно передавать молодежи и патриотическим группам, которые есть в Муравленко».

Молодежь города Муравленко пообщалась с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне. Подрастающему поколению современные герои рассказали о военном опыте, поделились воспоминаниями о службе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер