Жители Муравленко могут стать переписчиками

16 марта 2020

Муниципалитеты Ямала готовятся к Всероссийской переписи населения. В округе она начнется в апреле. Жители Муравленко также могут стать переписчиками.

Одно из главных условий - умение работать на планшете. Всю необходимую информацию можно узнать в Администрации города по телефону: 55-0-79. Труд переписчиков будет оплачиваться в соответствии с приказом Росстата. Заработок составит 16 тысяч 200 рублей. Вознаграждение для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера, будет выше. Переписчик требуется с 1 по 31 октября.

У переписчика будут элементы фирменной одежды с символикой и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Хранить документы и планшет переписчик сможет в специальном портфеле-сумке.

Отметим, Всероссийская перепись населения — важное событие. Собранная информация дает представление о темпах роста или падения рождаемости, плотности населения, национальном составе, соотношении сельского и городского населения и много других качественных и количественных показателей. От результатов переписи во многом зависит дальнейшее планирование социально-экономического развития страны.

Напомним, что 12-я перепись населения пройдет в стране в октябре. А в труднодоступных районах Ямала - с апреля по декабрь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер