В Муравленко состоялся очередной «Открытый диалог»

13 марта 2020

Благоустройство дворов, темпы переселения и возможности для занятий спортом. Эти и другие темы обсудили участники «Открытого диалога». На этот раз встреча прошла с работниками общества "Борец-Муравленко».

«Открытые диалоги» - это хорошая возможность для трудовых коллективов задать любые интересующие их вопросы руководству города и структурных подразделений Администрации. Практически на каждой встрече жители интересуются темпами переселения и ситуацией на рынке недвижимости.

Сегодня Администрация города готова выкупить квартиры в «капиталках» для переселения нанимателей, проживающих в аварийных домах, а также участников городской очереди. Но для этого потенциальному продавцу необходимо участвовать в электронном аукционе. Однако следует учесть, что Управление муниципального имущества покупает квартиры с четко регламентированной законом площадью жилого помещения, которое предоставляется человеку, переселяемому из аварийного жилья.

Приверженцы здорового образа жизни просят установить в городе дополнительные уличные тренажеры для занятий физической культурой и спортом. Руководство города делает ставку на спортивные комплексы.

Спросили участники встречи и о порядке оформления гаражей. Напомню, их владельцам необходимо оформить право собственности на гаражный бокс и земельный участок, на котором они находятся. Этого требует законопроект, который вступит в силу в ближайшее время.

Аналогичную работу нужно провести и дачникам, которые уже второй год не могут принять Устав и выбрать членов правления. Это необходимо для приведения документов в соответствие с уже действующим законодательством и наведения порядка на территории дачного поселка.

В городе пройдут рейдовые мероприятия в рамках земельного контроля. Те дачники, которые не оформили участки, будут привлекаться к административной ответственности.

Прозвучало много вопросов и о благоустройстве конкретных дворов. Часть проблем удастся решить уже в этом году после проведения ремонтных работ, часть - в перспективных планах руководства города. А отдельные вопросы представители Администрации взяли контроль.       

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер