На Ямале стартовал масштабный региональный фотоконкурс «Северяне»

12 марта 2020

О старте конкурса масштабного регионального фотоконкурса «Северяне» на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Пушкарев.

Участником фотоконкурса может стать любой желающий. Ограничений по месту проживания нет, при этом все участники должны быть старше 18 лет и являться гражданами России. Самое главное условие – все фотографии должны быть сделаны на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В фотоконкурсе предполагается участие, как профессиональных фотографов, так и любителей. Работы на конкурс принимаются в 4 номинациях на сайте северяне.рф: «Ямал заповедный», «Развитие Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала».

Для любителей мобильной фотосъемки и пользователей соцсети «ВКонтакте» в группе «Северяне» проводится прием работ в отдельной номинации – «Снято на смартфон». Шорт-лист будут формировать пользователи соцсети в еженедельном голосовании.

Имена победителей определит компетентное жюри – известные фотографы, деятели культуры, представители общественности и средств массовой информации.

Конкурс проводят в два этапа: с 11 марта по 15 июня и с 01 августа – 01 декабря 2020 года. Призеров каждого этапа ждут денежные призы, дипломы. Общий призовой фонд 1 700 000 рублей. Фотоработы победителей номинации «Ямал заповедный» опубликуют на обложке журнала «Ямальский Меридиан».

С положением о фотоконкурсе можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Информация размещена и на страницах в социальных сетях проекта: «Одноклассники»«В контакте» и «Instagram»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер