Юные муравленковцы готовятся к Дельфийским играм

10 марта 2020

Соревнования молодых деятелей искусства пройдут в Омске с 24 по 29 апреля. Впервые Омская область станет территорией Дельфийских игр, куда приедут состязаться более 2 тысяч одаренных творческих ребят в возрасте от 10 до 25 лет.

От арктического региона на соревнования поедут 14 ямальцев. Ребята заявлены в восьми номинациях: «Эстрадное пение», «Сольное народное пение», «Современная хореография», «Баян», «Саксофон», «Народные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Домра». В состав делегации округа вошли и музыканты Муравленко. На престижный турнир молодых исполнителей поедут воспитанники детской школы искусств – Анастасия Плетухина, Сабрина Ходжаева и Полина Хохрина. В этом году игры России посвящены 75-летию Победы и включены в план основных мероприятий по проведению в стране Года памяти и славы.

В состав жюри по традиции входят видные деятели и работники культуры, образования и науки, молодежной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, академики и профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

В 2019 году молодежные Дельфийские игры России в Ростове-на-Дону завершились для ямальцев золотой и бронзовой медалями в номинациях «Эстрадное пение» и «Флейта». Награды получили Тимур Кудаяров из Муравленко и Елизавета Демидова из Ноябрьска. Участие одаренных детей округа входит в число мероприятий, поддерживаемых в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер