В полиции Муравленко работают 45 женщин

6 марта 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Женщины-полицейские несут службу наравне с мужчинами. Сегодня в муравленковском отделе МВД работают 45 женщин. Представительницы прекрасного пола служат во всех отделениях полиции - патрульно-постовой службе, ГИБДД, в следствии, дознании, в уголовном розыске и изоляторе временного содержания.

Младшего инспектора-кинолога Олесю Казак её напарник - служебная овчарка Берта - понимает с полуслова. Хотя вместе они работают не так давно. Ежедневные дрессировки, тренировки и отработка навыков по обще-розыскному профилю дают результат. След Берта берёт как надо.

ОЛЕСЯ КАЗАК, младший инспектор-кинолог: «Работа с собакой требует большого терпения. Если специалист, кинолог найдёт общий язык со своим питомцем, то питомец отблагодарит преданностью».

В системе МВД Олеся Казак работает больше 10 лет. В муравленковскую полицию перевелась всего год назад. Хотя её детство и юношество прошли в этом городе. После школы вместе с родителями она переехала на «большую землю», окончила вуз МВД, завела семью. В 2019-м вернулась в родной Муравленко. Носить полицейскую форму и работать со служебной собакой - её детская мечта. И как бы банально это ни звучало, считает, что работа в полиции - это её призвание.

ОЛЕСЯ КАЗАК, младший инспектор-кинолог: «Многие говорят, что работа в полиции - это не для женщин, но тем не менее женщины практически на уровне мужчин с честью выполняют свои служебные обязанности. Но, конечно же, хочется отметить, что унас очень дружный коллектив, мы всегда работаем слаженно, и можно всегда рассчитывать на поддержку сотрудников мужского пола».

О работе в органах внутренних дел ещё с детства мечтала и Анастасия Бозылева. Она родилась и выросла в Муравленко. И уже в пятом классе точно знала, что будет носить погоны.

АНАСТАСИЯ БОЗЫЛЕВА, участковый уполномоченный полиции: «Мне хотелось помогать людям, в итоге я решила поступить в Уральский юридический институт МВД России. Отучилась, и моё желание исполнилось».

Форма ей определенно к лицу. И пусть опыта у Анастасии еще маловато, участковым уполномоченным полиции она работает всего полгода, она не ждёт к себе никаких поблажек — работу выполняет не хуже мужчин. С таким подходом к делу она станет настоящем профессионалом, участковым с большой буквы.

АНАСТАСИЯ БОЗЫЛЕВА, участковый уполномоченный полиции: «Первое время, да, немного сложно находить общий язык с гражданами, потому что у нас специфический контингент. Но в процессе службы уже понимаешь, как найти подход к каждому человеку. Моя цель - добиться успеха в данной службе, приложить максимум усилий, чтобы пришло понимание в осваиваемой мной профессии, чтобы я могла на должном уровне оказывать помощь гражданам».

Всего в муравленковском отделе министерства внутренних дел работают 77 женщин, 45 из них носят погоны и с честью выполняют свои служебные обязанности. Представительниц прекрасного пола можно встретить в патрульно-постовой службе, следствии и дознании, административной практике и дорожно-патрульной службе.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер