В Муравленко впервые пройдёт «Zumba-фестиваль»

6 марта 2020
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хорошая новость для любителей спорта и здорового образа жизни. В Муравленко вскоре появится новое спортивное направление – зумба-фитнес. Это танцевальная фитнес-тренировка, основанная на латиноамериканских ритмах. Корреспондент Оксана Шостак познакомилась с тренером и уникальной техникой спортивного танца.

Вера Степанова - лицензированный инструктор по зумбе. Она несколько лет успешно развивает это направление в Ноябрьске. В Муравленко приехала с мастер-классом. Ведь в июне в нашем городе пройдет зажигательный «Zumba-фестиваль». Реализован он будет на грантовые средства программы «Формула хороших дел» компании СИБУР.

НИНА МИДЮСЕВА, руководитель проекта: «Все знают, что я люблю танцевать, и мне всё время интересны новые направления».

Меренге, сальса, кумбия и реггетон. Зумба бывает разная, но, как выяснилось, хореографическая подготовка здесь не важна. Это специально разработанная фитнес-программа, сочетающая в себе аэробные упражнения с танцевальными элементами самых разных культур и дополненная драйвовыми ритмами Латинской Америки.

ВЕРА СТЕПАНОВА, инструктор по зумба-фитнесу: «Также кардионагрузка очень хорошая. Когда мы работаем на зумбе, задействованы абсолютно все группы мышц - от шеи до пяточек».

В это сложно поверить, но буквально три года назад Вера Степанова страдала от излишнего веса. Прийти в нужную форму ей помогла зумба.

ВЕРА СТЕПАНОВА: «Я всегда любила танцевать, но так как я всегда была большая, меня никто никуда не брал, я стеснялась. А здесь я с желанием занимаюсь».

Занятия в Муравленко будут проходить в Доме культуры «Украина». Записаться на зумба-фитнес может любой желающий. Тренировки начнутся уже в апреле.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер