Красивый и вкусный подарок

6 марта 2020

Букет с конфетами внутри, сделанный своими руками, который в отличие от живых цветов может долгое время радовать прекрасных дам, всегда будет приятным подарком для женщин любого возраста.

Сегодня мы в гостях у мастерицы и рукодельницы - Татьяны Беккер. Она уже около пяти лет занимается изготовлением букетов.

Мне всегда хотелось придумать какой-нибудь интересный подарок ко Дню учителя: подарок подобрать сложно, а удивить педагогов хочется, - рассказывает Татьяна. - Идея с конфетами мне больше понравилась. Потому что это и вкусно, и красиво. Идеи я беру не из интернета, а придумываю сама. За простотой и изящностью стоит кропотливый труд, ведь на изготовление одного цветка, к примеру, хризантемы или георгина, уходит в среднем около 6 часов. Все букеты разные, время изготовления зависит от их сложности.

Материалы:

  • Проволока флористическая 
  • Бумага гофрированная - зелёная, белая, жёлтая 
  • Конфеты 
  • Клей силиконовый 
  • Клеевой пистолет 
  • Кусачки для проволоки
  • Ножницы

При выборе бумаги нужно ориентироваться на качество. Чем жестче бумага и чем лучше тянется, тем она качественнее, а это самое главное. Чем лучше бумага тянется, тем это практичнее для моделирования.

1) Для изготовления серединки цветка вырезаем полоску жёлтой бумаги размером 7×9 см. Закругляем углы заготовки. Это можно сделать фигурными ножницами, что придаст цветам реалистичности. 

2) Растяните середину этой полоски, делая изгиб — как у живых цветов. Затем в середине сделайте выемку для конфеты. 

3) Вкладываем конфету в выемку и заворачиваем бумагу, придавая ей форму трубочки. Конфету приклеивать не нужно. Берём ниточку, обматывая один из краёв трубочки и затягивая его. Откладываем бутон в сторону. 

4) Подготовим лепестки. Для этого нарезаем 5 кусочков белой бумаги размером 5×7 см. Растягивая, придаём им форму, похожую на лепестки цветов. 

5) Нагреваем клеевой пистолет. Берём проволоку размером 20 см и вставляем в нижнюю часть бутона, закручиваем, придаём ему открытую форму.  

6) Вокруг бутона приклеиваем лепестки, слегка их выворачивая. 

7) Тонкой полоской зелёной бумаги обматываем проволоку, в конце фиксируем клеем, лишнюю часть отрезаем. 

8) Для лепестков нарезаем 3 куска зеленой бумаги размером 3×11 см (можно даже разные по размеру). Немного на разных уровнях приклеиваем листки к стеблю цветка.

Количество цветов в букете может быть разное, но можно с уверенностью сказать, что в преддверии 8 Марта такой подарок порадует любую девушку.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер