Дмитрий Артюхов обсудил с командующим Уральским округом Росгвардии вопросы безопасности

6 марта 2020

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с командующим Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковником Александром Поповым. Они обсудили вопросы взаимодействия и обеспечения безопасности в округе.

Также речь шла о социальном обеспечении сотрудников управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу, которое объединяет военнослужащих, подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и спецназначения. Сегодня на Ямале проходят службу около тысячи военнослужащих и сотрудников федеральной силовой структуры.

Основными задачами ведомства являются охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, госконтроль за оборотом оружия, обеспечение антитеррористической защищённости объектов ТЭК.

«Задачи все ясны, мы их исполняем на Ямале в полном объёме. Сегодня с губернатором мы обсудили ряд мероприятий, имеющих отношение к обеспечению безопасности, социального обеспечения и другие вопросы организационного характера», – рассказал Александр Попов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер