Педагоги Муравленко участвуют в конкурсе «Учитель будущего»

5 марта 2020

В Екатеринбурге откроется региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –для участников из Уральского федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

От Уральского федерального округа на конкурс поступило 2485 заявок. Приглашение в полуфинал получили 56 команд, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинале Уральского федерального округа примут участие 22 команды учителей из Свердловской области, 14 – из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 9 команд из Челябинской области, 3 команды из Тюменской области, 1 команда из Курганской области и 5 – из Ямало-Ненецкого автономного округа. В ее составе педагоги Муравленко. Это учителя начальных классов второй школы Наталья Петухова, Татьяна Борисенко, а также педагог французского и английского языка Анна Козлова. 

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер-классы.

По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале Конкурса.

«Всего будет проведено 8 полуфиналов во всех федеральных округах. В финал выйдут 300 участников – 100 команд. Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

 Справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер