В городе проводят встречи с трудовыми коллективами

4 марта 2020
Автор:   Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители городской власти вновь проводят встречи с коллективами предприятий и учреждений. Проект «Открытый диалог» продлится до конца марта. Первыми свои вопросы озвучили работники общества с ограниченной ответственностью «Ноябрьскэнергонефть».

Встреча с работниками «Ноябрьскэнергонефти» началась с хороших новостей.  Работникам предприятия рассказали о городских мероприятиях, реализации программы по благоустройству, переселению из ветхого и аварийного жилья и районов Крайнего Севера, строительству социальных объектов. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «У нас продолжается строительство домов, это нам задел на будущее».

Внутриквартальные проезды, очистка дорог от снега, тротуары и пешеходные переходы. Вопросы благоустройства - самые многочисленные. Представители  власти отвечают по ситуации - комментируют сразу либо берут на заметку.

Следующие темы по списку - переселение из ветхого и аварийного жилья, а также вопросы, касающиеся программ по улучшению жилищных условий.

Коснулись и темы здравоохранения. В частности, проблемы прохождения медосмотров и профосмотров. Жители города, чтобы убрать очереди, предлагают организовать всё в одном здании.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН: «К сожалению, эти проблемы есть, этого никто не отрицает».

Календарная весна уже наступила, не за горами таяние снега, а это значит, весь мусор, скрытый под снегом, будет на поверхности. Молодёжный совет «Ноябрьскэнергонефти» готов выйти на борьбу с мусором.

ДМИТРИЙ ЗАТЕЛЕПИН, начальник сектора службы  ООО «Ноябрьскэнергонефть»: «У нас большое количество молодёжи откликнулось, и мы хотим, и будем заниматься.  Нам наше руководство поможет средствами и техникой, облагораживать наш лес».

Жителей города интересуют не только темы ЖКХ и здравоохранения, но и культурного времяпрепровождения. В частности, гастроли известных артистов в наш город. Представители Администрации предложили направлять свои идеи на интернет-порталы «Уютный Ямал» и «Живём на Севере». Общение  длилось более двух часов.  Диалог получился весьма продуктивным.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «На каждом открытом диалоге стараемся услышать вопросы, предложения, говорить только о реальных вещах, то, что в наших силах, если нет, то мы стараемся определить срок, в течение которого будут реализовываться эти предложения. И сегодняшняя встреча с НЭН не стала исключением».

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ, управляющий директор ООО «Ноябрьскэнергонефть»: «Такие диалоги являются необходимыми. Я думаю, что наша практика диалогов будет развиваться, и мы говорили о ежегодном формате, но, мне кажется, такие встречи должны проводиться чаще».

 

Открытые диалоги продлятся до конца марта. Следующая встреча пройдет с работниками предприятия «Борец-Муравленко».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер