Общественники обсудили послание президента РФ

3 марта 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Векторы развития страны на ближайший год обозначены. О приоритетах и важнейших задачах, стоящих перед властью и всеми, кто принимает решения, в своем недавнем послании Федеральному Собранию рассказал президент Владимир Путин. В Муравленко общественники присоединились к обсуждению основных тезисов ежегодного выступления главы государства.
Встреча активных жителей города прошла в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Муравленковцы золотого возраста собрались в Лире, чтобы обсудить глобальные национальные задачи. В ежегодном послании Владимир Путин подчеркнул, что в обществе появился запрос на перемены и предложил меры для качественных изменений. Поддержка рождаемости, индексация пенсий, обновление Конституции. Пунктов много, но в центре внимания национальной политики - интересы человека.
ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города: «На сегодняшний день создана комиссия по внесению изменений в Конституцию. В комиссии много разных людей: общественность, писатели, актеры, есть юристы, которые занимаются этим вопросом, несколько принципиальных моментов закрепляется. Первый - это невозможность изменений территориальной целостности страны, второй момент - те гарантии, которые определены, размеры пенсии, например, закрепляются именно конституционно».
Общенародное голосование по внесению поправок в Конституцию РФ состоится 22 апреля. Этот день дополнительно объявят официальным выходным. Грядущие изменения необходимы для дальнейшего развития страны как правового, социального государства. И с этим активисты согласны. На встрече каждый мог выразить свое мнение или задать интересующие вопросы. После детального обсуждения послания Президента в торжественной обстановке прошла церемония награждения воинов-пограничников - участников общественной организации «Застава».
СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «В нашем городе есть очень активные жители, предприниматели, которые обустроили прекрасный Сквер пограничников, которые активно участвуют в патриотических мероприятиях. Воспитание подрастающего поколения, чтобы привить любовь к родине, патриотизм, чувство гордости за наше страну - это немаловажно. Передать память о ВОВ, о подвиге нашего народа - это очень важно».
За личный вклад в развитие окружного проекта «Историческая память» 16 человек удостоены благодарственных писем от регионального координатора проекта, заместителя председателя окружного Законодательного Собрания Дмитрия Жаромских.
ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ, координатор проекта «Старшее поколение»: «Мы должны на благодарности не останавливаться, а участвовать в воспитании молодежи, любить свою страну и заботиться о ней, быть патриотами, это тоже очень хорошо. И большая благодарность всем тем, кто в этом участвует».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер